Gemeindebüro

Unser Gemeindebüro (Küsteramt)befindet sich in der Elsa-Brändström-Straße 36 in 13189 Berlin. Ihre Ansprechpartnerin ist Frau Lina Duppel.

Dienstag von 10 Uhr - 11:30 Uhr und von 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Mittwoch von 14 Uhr - 18 Uhr
Freitag von 09:30 Uhr - 11:00 Uhr

 

Telefon: 030 - 472 02 19
Fax: 030 - 478 75 41
E-Mail: gemeinde@hoffnungskirche-pankow.de

 

 

Ansprechpartner und -partnerinnen

Pfarrerin Ulrike Treu
Telefon:  
Mobil: 0151-5923 3050
E-Mail: u.treu@hoffnungskirche-pankow.de 
Für ein persönliches Gespräch nehmen Sie bitte Kontakt auf und wir vereinbaren einen Termin.


Herr Ulf Handrek
(Vorsitzender des Gemeindekirchenrats)
Telefon: 0176 - 2293 4394
E-Mail: handrek@hoffnungskirche-pankow.de

Kantor Michael Geisler (Kantorei, Bläserchor, Jugendchor, Konzerte)
Telefon: 030 - 44 67 45 86
Mobil: 0175 - 85 61 719
E-Mail: geisler@hoffnungskirche-pankow.de

Dirk Thomas (Arbeit mit Familie und Kindern)
E-mail: d.thomas@kirche-berlin-nordost.de

Kindertagesstätte (Leitung: Frau Heide Töpfer)
Telefon: 030 - 472 03 19
E-Mail: kita@hoffnungskirche-pankow.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (Frau Gudrun Lange)
E-Mail: presse@hoffnungskirche-pankow.de

Internetredaktion (Herr Ulf Handrek)
E-Mail: handrek@hoffnungskirche-pankow.de

Gemeindebriefredaktion (Frau Anna Gründler)
E-Mail: gemeindebrief@hoffnungskirche-pankow.de

Hausmeister (Herr Matthias Bürger-Kaufmann)
E-Mail: gemeinde@hoffnungskirche-pankow.de

Ehrenamtskoordinator (Karl Friedrich Gründler)
E-Mail: ehrenamt@hoffnungskirche-pankow.de

Leiterin Kinderchorgruppen (Frau Jasmin Reball)
E-Mail: reball@hoffnungskirche-pankow.de

Leitung Hoffnungssänger (Herr Wilfried Walter)
E-Mail: hoffnungssaengerinnen@gmx.de

Leitung Jugendarbeit (Frau Anne Dörr)
E-Mail: jugend@hoffnungskirche-pankow.de

Bibelkreis (Pfarrer i. R. Klaus Roeber)
Telefon: 030 - 34 62 07 12

 

Kontoverbindungen

Spenden- und Kirchgeldkonto der
Hoffnungskirchengemeinde
IBAN: DE41 5206 0410 0603 9955 69
BIC: GENODEF1EK1 (Evangelische Bank)

Verein zur Erhaltung der Sauer-Orgel und Förderung der Kirchenmusik
IBAN: DE32 5206 0410 0003 9042 61
BIC: GENODEF1EK1 (Evangelische Bank)

Förderverein Evangelische KiTa Hoffnung
IBAN: DE19 5206 0410 0003 9087 63
BIC: GENODEF1EK1 (Evangelische Bank)

Hoffnungsstiftung e. V.
IBAN:DE09 3506 0190 1567 6660 22
BIC: GENODED1DKD (Bank für Kirche und Diakonie)